Aston Martin V12 Zagato: итальянская элегантность встретилась с британской брутальностью

Monday, May 23, 2011

Некоторые компании действительно знают, как праздновать. Возьмите AstonMartin и Zagato, например. Знаковый британский спортивный автомобиль и легендарное итальянское кузовное ателье будет отмечать 50-летие своего первого сотрудничества с брендом нового поколения.
В честь их первого совместно8го проекта 1961 DB4GT Zagato, две компании разработали Aston Martin V12 Zagato гоночный автомобиль, который будет представлен 21 мая на Villa D'Este Concorsod'Eleganza в Италии, где он будет конкурировать с Ferrari Superamerica 45. Но это элегантное и прекрасное купе было построено не только ради празднования события, а на самом деле его готовили для гонки на Нюрбургринге 24 часа 25-26 июня.

Дизайн автомобиля черпает вдохновение из старой классики, таких как DB4GT Zagato, V8 Vantage Zagato и DB7 Zagato. На основе высокопроизводительных V12 Vantage, V12 Zagato особенно впечатляет скульптурным кузовом, сочетающий итальянскую элегантность с британской брутальной силой.

"V12 Zagato - элегантное авто, с дизайном, который жестко отражает большой баланс между мощностью и чистым стилем Aston Martin", сказал Aston Martin дизайн директор Марек Райчман "оригинальный DB4GT Zagato был истинной иконой, мощным и изящным;. Новая конструкция - истинное представление о духе DB4GT Zagato, "добавил он.

Работа над проектом началась в 2010 году - алюминиевый корпус ручной работы в стиле истинного кузовного ателье. Только каждое переднее крыло содержит семь отдельных кусков алюминия, скомбинированных вручную для получения одной текучей формы. Элементы, такие как традиционные Zagato двойной пузырь наклонной крыши, впечатлительные воздухозаборники в передних крыльях, утопленные задние фонари придают V12 Zagato еще более агрессивный характерный вид.

Автомобиль оснастили 6,0-литровым двигателем V12, который производит 517 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента, как и в V12 Vantage. Однако, меры снижения веса сделали его быстрее, чем серийная версия. Поэтому разгон от 0 до 100 км / ч (96 миль / ч) за 4 секунды. Aston Martin выставит 2 автомобиля на Нюрбургринге 24-часовой гонке, но действительно хорошей новостью является то, что компания построит ограниченную версию авто для дорог также.

"Адаптация технологии опыта с традиционными навыками жизненно имеет важное значение для создания эксклюзивных спортивных автомобилей и это приведет к строго ограниченному тиражу для дорог V12 Zagatos", сказал Ульрих Без, Aston Martin генеральный директор.









Базы отдыха Затока, гостиницы и пансионаты курорта Затока на любой вкус. Базы затоки предоставят вам удобства для отдыха на удивительной песчаной косе, длинной 22 км и шириной от 300 до 900 м., омываемую Черным морем с одной, Днестровским лиманом с другой стороны и солеными озерами, что дает по-праву называть Затоку уникальным местом со своим особым микроклиматом и одним из лучших курортов Украины.

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner