jeep vs snomobile race over water

Saturday, March 12, 2011
Снегоход — механическое транспортное средство, предназначенное для движения по снегу.
Термин «снегоход» в русском языке значительно уже, чем англоязычный термин «snowmobile». Термин «snowmobile» принято использовать для обозначения любого транспортного средства, предназначенного для движения по снегу, включая гусеничные вездеходы, аэросани, вездеходы на пневматиках низкого давления и т. д.
Снегоходом принято называть только лыже-гусеничные транспортные средства, относительно небольшого размера, с органами управления по образу мотоциклетных.
В Советском Союзе и России долгое время был распространен термин «мотонарты», который и до сих пор часто встречается в различных официальных документах.
Изобретателем считается канадский инженер Ж. А. Бомбардье.
В 1935 появился снегоход с лыжами, установленными спереди и цепной звездочкой и гусеничной системой сзади. Модифицированную версию использовали на лесозаготовках. В 1950-х появился снегоход с легкими шасси, рассчитанный на одного или двух человек.

Водная школа Екатеринбург на базе Гуманитарного университета - «Школа водного туризма-2010″. Секретарь водной комиссии ТСС региона, до открытия водного сезона каждый четверг будут проводиться лекции, где новичкам расскажут о правилах поведения на воде и, об организации и проведении спас работ, а также о современном водном туризме.

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner