Компания Pagani выпустила по спецзаказу очередную уникальную «Зонду»

Saturday, October 9, 2010


Итальянский производитель спортивных автомобилей Pagani представил очередную специальную модификацию модели Zonda Cinque — «750», которая построена по частному заказу (имя покупателя пока не известно). Отличительными особенностями этого суперкара является необычная сиреневая раскраска кузова (в этом же цвете выполнены и суппорта тормозных механизмов) и уникальное оформление крышки моторного отсека и заднего стекла.

Технические характеристики новинки компания Pagani пока не разглашает. Можно предположить, что цифра 750 в названии обозначает мощность двигателя, а значит этот автомобиль оснащен тем же шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором, что у гоночная модификация Zonda R. Гражданская версия «Эрки» имеет7,3-литровый V12 компании AMG, который развивает 678 лошадиных сил.

Трековый Pagani Zonda R с нуля до «сотни» разгоняется за 3,2 секунды и достигает максимальной скорости 400 километров в час. Его дорожная модификация ускоряется до сто километров в час на две десятых секунды медленнее, а его «максималка» на 50 километров в час ниже.

Предыдущие две спецверсии «Зонды» — HH и Uno — были разработаны по спецзаказам для программиста и одного из партнеров в компании по разработке программного обеспечения 37signals Дэвида Хенемейера Хенсона, а также для члена королевской семьи Катара. В первом случае мощность двигателя автомобиля составляет 687 лошадиных сил, а во втором — 700 лошадиных сил.

Источник: Lenta.ru

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner