Очередной концепткар обещает Bugatti максималку в 501 км/ч

Friday, October 15, 2010


Очередной концептуальный шедевр Halo Interceptor, обещает в ближайшем будущем ультимативный суперкар, вертолёт, сеперджет и скоростной катер в одном целом. Разработчики поговаривают о максимальной скорости на земле до 501 км/ч, а в воздухе — до 2 000 км/ч.

Создатели не шутят. Концепт Halo Interceptor может быть вполне реализован для серийного использования. Студия предствлена длиной в 4,35 м, шириной в 2,10 м и высотой в 1,20 м. Силовой начинкой здесь служит сверхмощный нанотехнологичный агрегат, который позволит развивать суперкару максимальную скорость до 501 км/ч и разгоняться до сотни всего за 2,3 секунды. Запас хода при средней скорости в 100 км/ч — аж до 1 127 км. Bugatti, как всегда — отдыхает.

И «ветралёт» есть.

На трассе пробка? Не беда. Универсальное решение позволяет легко превратить автомобиль в вертолёт, который окрестили как «Halo 46°», служащий для коротких дистанций абсолютным идеалом. Длина новинки составляет 10,10 метров, а высота — 2,70 метров. Места — для двух пилотов и двух пассажиров, а максимальная скорость может составлять предельные 343 км/ч. Максимальная высота полёта — 4 600 метров.

И сверхскоростной «джет» есть.

Ну, а эта тема, вообще из области фантастики. С подходящим названием «Halo 120°», трансформированный из автомобиля двухтурбинный и почти десятиметровый суперджет, весом в 21 тонну, будет способен развивать максимальную крейсерскую скорость до 2 000 км/ч и иметь высоту полёта почти в 20 000 метров. Не слабо.


На закуску — резвый катер.

Последний трансформацией концепта является его преобразование в одиннадцатиметровый скоростной катер «Halo 22°», который способен резать волны с максимальной скоростью в 117 км/ч и преодолевать расстояния до 2 222 км. Создатели, вы серьёзно?

Да. Руководитель проекта Фил Поли, глубоко уверен, что создать «трансформера» возможно будет уже в 2020 году. Технологии, позволяющие вывести данный функционал в реальную жизнь уже практически все есть. Со слов Фила, переговоры с парочкой мировых атоконцернов идут полным ходом и первые результаты — уже вполне положительные.

На сколько это правдоподобно? Не знает никто. Главное, что вектор цели поставлен и разработка ведётся дальше. Глядишь и полетят машинки скоро.

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner