"Старушку" Ferrari вернули к жизни

Monday, October 4, 2010




Реинкарнировать модель Ferrari 430 Scuderia взялись тюнеры из Anderson Germany.

Чаще всего тюнинг ателье интересуют новые модели автомобилей. Но бывают и исключения. В Anderson Germany представили "прокаченную" версию и без того мощного суперкара Ferrari 430 Scuderia.

В первую очередь тюнеры сломали главный принцип Ferrari - автомобиль получил невыразительный серый матовый цвет, вместо яркого красного или, в крайнем случае, желтого. Такое впечатление, что машина на большой скорости врезалась в цистерну с серой краской, а затем к ней прикрутили колеса, наклеили фирменные полоски на капоте и приделали логотипы Ferrari.

Над технической стороной тюнеры из Дюссельдорфа поработали существенней. В Anderson Germany решили заменить на Ferrari 430 Scuderia выхлопную систему, установить спортивный воздушный фильтр, а также перепрограммировать блок управления двигателем. В результате такой "дозы анаболиков" мощность мотора выросла до 575 л.с.

Салон Ferrari 430 Scuderia отделали алькантарой и кожей. Кроме того, внутри машины появились "вкрапления" из карбона, уже традиционно для новейших суперкаров.

Как писала auto.tochka.net, производство суперкара Ferrari 430 Scuderia прекратилось в прошлом году. Специально по этому поводу прощальную версию авто выпустило ателье Novitec.


source


0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner