Создатель двух рекордсменов Нюрбургринга подготовил новую модель

Saturday, December 25, 2010

Автомобильная выставка Autosport International в английском Бирмингеме – лучшее место для любителей «бескомпромиссных» спорткаров. Во-первых, там состоится презентация первого абсолютно нового автомобиля Caterham за последние 20 лет. Новинка обещает быть очень интересной, однако на автошоу должна дебютировать еще одна машина, значение которой может быть даже больше. Речь идет о новой модели модели компании Radical Sportscars – SR3 SL, пригодной для использования как на треке, так и на дорогах общего пользования.

Гоночных машин, сертифицированных для поездок на обычных дорогах, в принципе, достаточно много, но те, которые выпускаются Radical Sportscars, являются особенными. Дело в том, что автомобили этой компании уже дважды устанавливали абсолютный рекорд Нюрбургринга. В первый раз это произошло в 2005 году, когда 360-сильный Radical SR8 проехал круг за 6 минут 56 секунд. Через четыре года модель SR8LM с мотором мощностью 460 лошадиных сил улучшила этот результат на восемь секунд. И хотя в 2010 году трековый суперкар Pagani Zonda R побил этот рекорд, проехав «Северную петлю» за 6 минут и 47 секунд, новая модель может еще раз прославить Radical Sportscars.

Представители компании называют новинку «самым технологически продвинутым» спорткаром за всю историю бренда Radical. На нее станет устанавливаться 300-сильный двухлитровый бензиновый двигатель Ford семейства EcoBoost с непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателем и шестиступенчатая секвентальная коробка передач. Кроме того, автомобиль получит «электронную» педаль газа и особую программу управления мотором, а в качестве опции будет доступен «гоночный пакет», предусматривающий перепрошивку блока управления двигателем и установку омологированного FIA топливного бака, гоночных шин и специального заднего антикрыла. Добавьте к этому массу в 675 килограммов и Вы поймете, почему SR3 SL может стать легендарным суперкаром.

Материал: Авторынок RSTcars.com

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner