Maserati покажет в Париже топовый спорткар MC Stradale

Friday, September 24, 2010



Компания Maserati готовится в Париже к мировому дебюту. Итальянские мастера собираются представить на автосалоне топовую модель ряда GranTurismo под названием MC Stradale, вывод которой на европейские рынки планируется уже в начале следующего года.
Основное предназначение спорткара — гоночный драйв. Автомобиль, гены которого предрасположены к просторам гоночных трасс, может быть легально использован на обычных городских улочках. Maserati MC Stradale был построен на платформе модели GranTurismo S и имеет в отличии от «прежних», более облегчённую конструкцию кузова и парочку элементов обвеса, который включает новый фронтальный спойлер, изменённые пороги и мощный диффузор с врезанными круглыми патрубками выхлопной системы.
Под капотом — модифицированный 450-сильный агрегат (GT S — 440 лошадиных сил), работающий в паре с «подтянутым» шестиступенчатым автоматом, что позволяет развивать максимальную скорость до 301 км/ч и разгоняться до ста километров всего за 4,5 секунды (GranTurismo S — до 295 км/ч).
В области второстепенного, новинка стала обладателем перенастроенного к более жёсткому драйву шасси, модернизированной тормозной системы и эксклюзивными колёсными дисками.
Примерная цена — от 120 000 евро.

источники

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner