Эксклюзивный Gallardo LP 570-4 Blancpain покажут в Париже

Tuesday, September 28, 2010





Компания Lamborghini в совместной работе со швейцарской часовой мануфактурой Blancpain, собирается представить на Парижском автосалоне лимитированную серию суперкара Gallardo LP 570-4 под названием Blancpain Edition. Вывод суперкара приурочен к успешному выступлению модели Gallardo в гоночной серии «Lamborghini Blancpain Super Trofeo».

Обычным Gallardo уже вряд ли кого-нибудь удивишь. Надо что то более эксклюзивное. Например — вот эту штучку. Новинка, в отличии о серийной модели, имеет на «борту» чёрно-матовую лакировку кузова, элементы обвеса из карбона, мощное антикрыло и крышку моторного отсека с воздушными «карманами». Помимо этого, суперкар был оборудован эксклюзивными чёрными дисками во многоспицевом дизайне и ярко-жёлтыми тормозными суппортами. Вес автомобиля, за счёт использования более лёгких элементов кузова и диеты для салона, был уменьшен до 1 340 кг (как уGallardo Superleggera), что является одним из самых лучших показателей в модельной линейке Lamborghini.

Интерьер — карбон и алькантара.

Основной фишкой отделки интерьера стоит выделить чёрную алькантару в сочетании с контрастно-жёлтой прострочкой. Так же здесь были представлены карбоновые аппликации и парочка именных шрифтов «Blancpain». Всё.


Движок — знаком всем.

Под обшивкой суперкара работает та же силовая начинка, что и в модели Gallardo Superleggera. 570-сильный 5,2-литровый V10-агрегат, укомплектованный системой полного привода, делает возможным развивать максимальную скорость до 320 км/ч и разгоняться до сотни всего за 3,4 секунды (до 200 км/ч — за 6,8 секунд).

Цена новинки — пока не сообщается.

источник

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner