2000-сильный Dagger GT замахнулся на честь Bugatti Super Sport

Monday, September 20, 2010





Ребятки из компании Transtar представили на днях парочку рендеров прототипа суперкара Dagger GT, имеющего по официально информации под своей обшивкой 2000-сильный движок.
1200-сильный Bugatti Super Sport уже не интересен. Есть «самцы» и по резвее. Не смотря на то, что пока имеется только «правильный» рендер и никакой официальной картинки, производители утверждают, что парочку суперкаров уже заказана и уже в 2011 году поступят к свои счастливчикам. Посмотрим. Цена новинки — от 360 000 евро.
Dagger GT построен на собственной платформе, где рама была изготовлена из хромированных стальных труб. Его длина составляет 4,88 метров, ширина — 2,13 м и высота — 1,12 м. Ультра лёгкий кузов был «вылит» из карбона, а силовая начинка была позаимствована у модели Corvette. За основу был взят расточенный до 1 800 лошадиных сил LS-7 двигатель от мастеров компании Nelson Racin. После чего — сами «даггерцы» добавили ещё парочку модификаций и вывели на весы все 2 028 лошадей и максимальный крутящий момент в 2 710 Нм. Силовая передача — шестиступенчатая механика. Привод — строго задний. Скоростные показатели поражают. До сотни километров суперкар сможет разгоняться почти за 1,7 секунды, а его максимальная скорость будет составлять чуть ли не все 480 км/ч. Расход — 20 литров в минуту при «хорошей» максималке. Хорошо замахнулись.

Рассматривая всю остальную мелочёвку, можно выделить мощную тормозную систему Brembo с 15-дюймовыми тормозными «шайбами» и 21-дюймовые колёсные диски с шинами 325/25 и 375/20. Подвеска — жёсткая спортивная с многорежимным функционалом. Салон — комплексный микс роскошной отделки кожи, алькантары и карбона. Всячина.
До сегодняшнего дня не известно, будут ли производители ограничиваться только моделью родстера или поставят на производство так же и вариант купе. Вполне возможно, что через парочку месяцев будет представлен и другой вариант суперкара, где ценник будет слегка «занижен».

По материалам: auto-tuning-news.com

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner