Суперкар Lexus LFA 2011 уже можно заказать

Friday, September 17, 2010


Элитное подразделение Lexus произвело на свет автомобиль не имеющий аналогов во всем мире. Lexus LFA впервые был продемонстрирован в 2005 году в Детройте, а в 2008-2009 годах участие в 24-часовой гонке в Нюрбургринге, как нельзя лучше доказало качество и надежность этого суперкара. Подразделение LFA с главным инженером Танахаши Харухику стремились более 10 лет создать идеальный спортивный автомобиль.
Изготовление 65% кузова Lexus LFA из уникального материала CFRP (пластик армированный углеволокном), позволило уменьшить массу автомобиля почти на 100 кг. Остальная часть кузова изготовлена из алюминиевого сплава. Абсолютно новый 4,8 л. V10 двигатель мощностью 560 л.с. при 8700 об/мин и крутящим моментом в 480 Нм при 6800 об/мин способен разогнать Lexus LFA до 100 км/ч всего за 3,7 секунды и достигнуть максимальной скорости в 325 км/ч. При этом, стоит отметить, что вес двигателя Lexus LFA сравним по массе с двигателем V6 и каждый двигатель будет собран вручную одним инженером и отмечен его уникальной подписью. Благодаря точной и внимательной настройке системы выпуска автомобиля, удалось добиться потрясающего звука, который во много раз усиливает впечатление от стремительного разгона. Секвентальная автоматическая коробка с возможностью ручного переключения передач, позволяет водителю полностью сохранять контроль над автомобилем даже в сложных условиях вождения. Оптимальная развесовка по осям 48:52 в Lexus LFA, достигается благодаря двигателю расположенному в передней части автомобиля, а коробке передач в задней. Тормозные диски изготовленные из легкой углеродистой керамики, весят на 20 кг меньше, чем традиционные стальные диски. Ручная качественная отделка салона подчеркивает высокий класс автомобиля и повышает удовольствие от вождения.

Ручная сборка автомобилей Lexus LFA стартует в декабре 2010 года в Японии. В месяц будет изготавливаться не более 20 автомобилей.

icto4nic



Скачать книги бесплатно

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner