Концепткар Lamborghini Sesto Elementо представлен официально

Thursday, September 30, 2010




А ведь сбылось предсказание. Никакого Murcielago нет. За место него Парижвстретит карбоновый суперкар с генами спорткара Gallardo. Вы только посмотрите на формы — один в один «старичёк» Gallardo, но только с собственным именем «Sesto Elemento».


Тизеры на лгали. Концептуальный шоукар Lamborghini Sesto Elemento, что в переводе с итальянского будет звучать как «Шестой Элемент», действительно был сделан на основе карбона. Формы кузова, которые один в один схожи с «галлардовскими», были слегка подправлены дизайнерами для ещё большей агрессии. Расширенные арки, типично угловатый фронт с мощный спойлером и правильно анти-крыло в хвосте, делаю автомобиль настоящим самцом среди мальчишек. А какой салон! Видали? Сплошное карбоновое расстройство. Очень понравилось решение с конструктором спортивных кресел и ярко-красной отделкой, ну а добавок — китчёвый руль и самая малость приборов на панели. Лишнего нет.

Основная задача шоукара — планы на будущее.

Своим новым с столь смелым решением, итальянские производители хотят показать нам будущие направления компании в разработке сверхлёгких и ультра современных автомобилей. Надо «убить» лишний вес — вот главная задача. На сегодняшний день, со всеми жёсткими европейскими требованиями по безопасности и другими дорогими штучками типа комфорта, вес автомобилей за последние 30 лет увеличился примерно на 500 килограмм. Куда дальше? Где можно урезать? На чём сэкономить? На кузове? Комплектации салона? Решений много. Автомобильные мануфактуры потихонечку в своих подвалах да подсопках разрабатывают всевозможные и более оптимальные варианты, где данный шоукар, можно считать одним из первенцев. Вес новинки — «аж» 999 килограмм, а если учесть, что в виде силовой начинки здесь стоит 570-сильный V10-агрегат от модели Gallardo, то это — довольно приятная пропорция.

Обещано, что до сотни разгон осуществляется всего за 2,5 секунды, а максимальная скорость может зашкалить под 300 км/ч. Не дурно. Хотя все мы знаем, что эти цифры служат в основном для пиара, да бы наглядно показать, что «тема» работает, и что дальше — будет ещё круче.

Концепт Lamborghini Sesto Elemento простоит в Париже до 17 октября, после чего — встречайте шоурумы. Следующей, возможной точкой премьеры может стать зимнее автошоу в Детройте, конечно же, если у американцев «хватит» на это средств. Вот так.

isto4nik

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner