Британцы закончили разработку раллийного болида на базе Mitsubishi LanEvo X

Wednesday, April 15, 2009


Компания MML Sports предлагает раллийные болиды класса Group N, построенные на базе Mitsubishi Evolution X.

Английская компания MML Sports, специализирующаяся на подготовке автомобилей марки Mitsubishi к раллийным соревнованиям, объявила о завершении разработки болида на базе последнего поколения модели Lancer Evolution.

Созданный MML Sport EvoX — это раллийный автомобиль, удовлетворяющий требованиям Международной Автомобильной Федерации FIA к машинам группы N (Group N). Такой болид может принимать участие в соревнованиях Production car World Rally Championship, а также во многих региональных и национальных раллийных гонках.

LanEvo X — относительно новый автомобиль, поэтому готовых тюнинг-запчастей для него не так много. Так что специалистам из MML Sports пришлось проводить собственные изыскания, чтобы достойно оснастить машину.

Часть деталей было создано с нуля, в том числе каркас безопасности и топливный бак. Подвеска автомобиля осталась практически без изменений, но для ее настройки был приглашен специалист из компании BOS Engineering (эта фирма специализируется на создании подвесок для раллийных машин). Трансмиссия у раллийного болида — 5-ступенчатая от компании Ricardo, дифференциалы на передней и задней оси омологированы компанией Ralliart — тюнинг-подразделением Mitsubishi. Контроль за работой центрального дифференциала и двигателя осуществляет один управляющий блок MOTEC. Для доработки силового агрегата использовались детали от HKS.

Стоимость готового раллийного авто компания MML Sports не сообщает.




Чтобы построить раллийную машину, британцы берут стоковый LanEvo X.

Специалисты проводят серию инспекций модели, делают замеры.



Затем машину полностью разбирают.

Все узлы и агрегаты также снимают.


Потом начинается сборка раллийного болида на базе каркаса серийного автомобиля.

Спецификации MML Sports Group N Mitsubishi Evolution X Rally Car

Источник:
Drom.ru

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner