Быстрый, как молния Apollo Speed.

Thursday, April 16, 2009


Компания Gumpert обнародовала новую версию автомобиля Apollo. Теперь он носит название Apollo Speed. Дебют произошел на недавно проходящем Женевском Автосалоне. Компания Gumpert устроили довольно обширную медиа-презентацию.

Изменения в автомобиль внесли значительные. В задней части новый дизайн стоп сигналов и регулируемый спойлер. Более большие по сравнению с предыдущей моделью колесные арки, плавно переходящие в передний спойлер. Благодаря такому инженерному решению была достигнута дополнительная прижимная сила на передней оси. Вентиляционные решётки располагаемые на этих арках обеспечивают охолождение систем автомобиля. Боковые юбки на пороги обеспечивают идеальное распределение воздушных потоков. В задней части выхлопные трубы объединили в единое целое по центру бампера. С низу новый могучий распылитель помогает в борьбе с воздушными потоками. Кузов автомобиля выполнен только из лёгких материалов алюминия и карбона. Для более комфортного доступа в кабину автомобиля установлен съемный руль. Так же теперь в автомобиле можно найти такие предметы роскоши, как DVD проигрыватель, кондиционер и кожаный салон.

Слово скорость в названии Apollo Speed не зря появилось. Автомобиль снабжен 8-ми цилиндровым двигателем би-турбо. Этот монстр способен произвести 800л.с./597кВт и 900Нм крутящего момента. От 0 до 200 км/час. Да, да, именно до 200км/час, это не опечатка автомобиль разгоняется за 8.9 секунд. Для примера, чтобы было понятно, как это быстро, автомобиль BMW 520D за это время достигает только 100км/час! Если Вам все же интересно, за сколько же Apollo Speed достигает отметки в 100км/час, то это 3 секунды. Создатели автомобиля хотели подчеркнуть эту модель по сравнению с другими Apollo и по этому эта модель окрашивается исключительно в два цвета

0 comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Get Paid To Promote, Get Paid To Popup, Get Paid Display Banner